Max Spielmann *
(Hölting bei Innsbruck 1906-1984) 2 Tuschezeichnungen: a) Venedig b) Verona jeweils rückseitig gestempelt: Original aus dem Nachlass Max Spielmann, Verena Spielmann, Tusche, Pinsel auf Papier, ca. 41 x 28 cm, Faltstelle, bzw. ca. 38 x 51 cm, Wasserflecken, Passepartout, ungerahmt Ruf 300
28.02.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Max Spielmann *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |