Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Bootshütte am Zeller See, signiert und datiert unten rechts: E. Huber (19)45, Aquarell auf Papier, ca. 41,5 x 60 cm, Passepartout, etwas verschmutzt, verglast, Rahmen mit geringen Lagerschäden Ruf 300
28.02.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Ernst Huber *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,-