Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Die Sausteigalm am Zwölferhorn, signiert unten rechts: A. Helmberger, datiert: 1947, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 85 cm, gerahmt Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Adolf Helmberger *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-