Maximilian Erler *
(Wien 1888-1958 Kitzbühel) Obere Brunnalmen gegen Ehrenbachhöhe und Wilden Kaiser, rückseitig betitelt, signiert und bezeichnet unten links: Erler, Kitzbühel, Öl auf Karton, dieser leicht gewölbt, ca. 32 x 50 cm, gerahmt Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Maximilian Erler *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |