Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955) Tiroler Berglandschaft im Vorfrühling, signiert unten rechts: Max Angerer, Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 58,5 cm, gerahmt, mittig kleine Farbfehlstelle mit durchscheinender Leinwand Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Max Angerer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |