Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Unicorne 1977/1984, auf der Bodenplatte rückseitig links mit Künstlersignet: Dali, Bronze, teilweise grün und schwarz patiniert, Nummerierung 329/350, am vorderen Plinthenrand links mit Herausgeberstempel Jemelton 1984, Höhe ca. 57 cm, Länge ca. 47,5 cm, Tiefe ca. 32 cm, Patina teilweise berieben Ruf 5.000
Lit.:
Robert und Nicolas Descharnes, Paris 2003, Nr. 627, mit Abb. S. 244
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Salvador Dali *
Lit.:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Startpreis:
EUR 2.200,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: