Louis Weissenbacher
(1895 – 1970 Wien) Dame in blauem Kleid und Fuchsfell, signiert und datiert unten rechts: Lois Weissenbacher 1922, Öl auf Leinwand, ca. 107 x 95 cm, alter Rahmen beschädigt Ruf 400
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Louis Weissenbacher
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |