Ernst Liebermann *
(Langemüß/Meinigen 1869-1960 Beuerberg) Porträt eines bärtigen Mannes, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Ernst Liebermann, M(ün) ch(e) n 1927, rückseitig am Keilrahmen beschriftet: Bauer aus dem Loisachtal, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 65 cm, beschädigter Rahmen, Kratzspuren am oberen Bildrand Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Ernst Liebermann *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |