Hugo Grimm
(Feldkirch 1866-1944 Kitzbühel) Blumenbestückte Waldlichtung mit Felswand, signiert oben links: H. Grimm, datiert: 1913, Öl auf Karton, ca. 84 x 64 cm, vergoldeter Rahmen der Jugendstilzeit Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Hugo Grimm
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |