Union S. A. Soleure
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, signiert Pelikan, Kompensationsunruh, streifenguillochiertes Savonettegehäuse Nr. 46553, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, um 1920/30, Durchmesser ca. 51 mm, 66,7 g, Service erforderlichøgu
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:59
- Startpreis:
Union S. A. Soleure
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires |
Datum: | 22.02.2019 - 15:59 |
Besichtigung: | 08.02. - 21.02.2019 |