Schild Freres & Co.
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk Nummer 1821726, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, Monogramm und Signatur, moosguillochiertes Gehäuse Nummer 1775478, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 124,3 g, Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben Die Firma Schild Freres & Co. wurde später in Eterna umbenanntøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:22
- Startpreis:
Schild Freres & Co.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires |
Datum: | 22.02.2019 - 15:22 |
Besichtigung: | 08.02. - 21.02.2019 |