Taschenuhr verkauft durch Ferd. Dietinger, Marburg a/D
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, dekorativ graviertes Savonettegehäuse, leeres Gravurschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 46 mm, 77,6 g, Etui, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:28
- Startpreis:
EUR 550,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhrenschwerpunkt und Herrenaccessoires |
Datum: | 22.02.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 08.02. - 21.02.2019 |