Klosterarbeit,
oval gerahmt, eine Seite hinter Glas (auf zweiter fehlt das Glas), Höhe 8 cm, reiche Goldlahnarbeit mit Perlen, Wachsmedaillon, rückseite spätere Madonnendarstellung, innen Beschriftung eines Hauptmanns in Reserve: am 11. Jan 1943 gekauft, dazu: Kupferradierung der SSS. Trinitas, 1770, gerahmt 20 x 16 cm, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
20.02.2019 - 15:08
- Startpreis:
Klosterarbeit,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.02.2019 - 15:08 |