Altdeutsche Sitzbank - Sofa, um 1880
teilweise Nadel- und Nussholzgestell sowie Nuss furniert, gedrechselt, tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit reliefiertem grünem Bezug, Höhe ca. 137 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 82 cm, beschädigt (285)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:42
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:42 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |