Historismus-Armlehnsessel, um 1880
gedrechseltes Hartholzgestell, nussbraunfärbig gebeizt, Stegverbindung, teilweise im Relief geschnitzte Blattverzierung, Sitz- und Lehnteile mit späterem handgesticktem Gobelinbezug, Höhe ca. 127 cm, beschädigt, löchrig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |
- */(*)/Briefstück/gestempelt - Partie Modena - Parma - Toskana - Romagna - Neapel - Sizilien u. Sardinien auf 5 gr. Steckkarten,
- Brillant Collier Kreuz zus. ca. 0,80 ct
- Collier aus facettierten Saphiren
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarze steife Kappe für k. u. k. Beamte,
- Konvolut aus drei P08 Magazinen,