Joseph Heicke
(Wien 1811-1861) Konvolut von 2 Blatt: K. K. Österreichische Offiziere bei der Remontenbzw. Reitausbildung, möglicherweise im Zusammenhang mit der Kavalleriereform unter General Leopold Frh. v. Edelsheim-Gynlai, lithografischer Farbendruck, signiert: "Nach d. Natur gez. u. lith. v. J. Heicke - Farbendruck v. Reiffenstein & Rösch in Wien", bzw. bezeichnet Blatt "3" und "14", ca. 33 x 45,5 cm, am Außenrand stockfleckig, bildseitig minimale Punkt- und Wasserflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (101)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:41
- Startpreis:
EUR 140,-
Joseph Heicke
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |