Kaiser Napoleon: Zwölf Farblithographien
ganzfigurige Portraits Napoleons und seines militärischen und zivilen Umfelds nach Horace Vernet, Tony Johannot, Isably, Jules Boilly etc., Aus dem Buch: Alexandre Dumas, "Napoléon. Avec douze portraits en pied, ...", Paris, Plutarque Francais, Delloye, 1840, ca. 20 x 14 cm, sämtliche unterschiedlich stockfleckig (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:51
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:51 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |