Zwei Andachts-Reliefbilder, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Jesus und Maria jeweils auf Wolkenbank, Holz, im Relief beschnitzt, polychrom und goldgefasst, mit blauem Hintergrund, in verglastem Schleifgoldrahmen, Außenmaß je ca. 30 x 27 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (4 Stücke), Marokko: 2 Paare marokkanischer Gewand-Fibeln aus Silber, eines mit Email und Niello aus dem Gebiet der Stadt Tiznit, das andere aus der Ebene von Sous, bei Agadir.
- Große Balustrade,
- Schreibtisch im Barockstil,
- 1 Granat-Armreif und 1 Granat-Brosche
- Großer Missoni Teppich, Ausführung T. & J. Vestor,