Spätbarocke Aufsatzfigur, Hl. Petrus?, Alpenländisch um 1800
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 20 cm, beschädigt, gebrochen, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |