August Prinzhofer
(St. Veit/Glan 1817-1885 Bad Steinerhof bei Kapfenberg, Stmk.) Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Landschaftsausblick, signiert unten rechts: Prinzhofer, datiert: 1845, Bleistift/Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 15 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:14
- Startpreis:
August Prinzhofer
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |