Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 14 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, kleine Zuckerdose mit Deckel, kleiner Gießer, Form 1 Schubert, Zuckerdose Form 746, Dekor 5098 Maria Theresia, unterglasurblaue Marke mit roter Dekormarke ab 1945, 1 Tasse und 2 Untertassen mit Marke ab 1996, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.02.2019 - 15:13
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |