Jugendstilsessel um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz braun gebeizt, politiert, Lehne mit gedrechselten Sprossen besetzt, ornamental geprägter Sperrholzsitz, Ausführung: Mundus/Austria, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
25.02.2019 - 15:33
- Startpreis:
Jugendstilsessel um 1890/1900
Datum: | 25.02.2019 - 15:33 |
Besichtigung: | 11.02. - 25.02.2019 |