Franz Helmer
(Lienz 1909-1990 Innsbruck, Besuch der Kunstschule Toni Kirchmayr, Gründungsmitglied des Künstlerbundes Tyrol) Abendsonne/Bootskai in der Dämmerung, handsigniert F. Helmer, teilweise im Stock monogrammiert FH, 2 Linolschnitte in Farbe (Handdrucke), Stockgrößen 13,5 x 20 cm/16 x 16 cm, Passepartouts, verglast, gerahmt
25.02.2019 - 15:19
- Startpreis:
Franz Helmer
Datum: | 25.02.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 11.02. - 25.02.2019 |