Großer Zierteller
aus deutschem Porzellan (Schlesien), Marke Waldenburg Altwasser/Tielsch & Co, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte, vergoldete Fahne, Durchmesser 32 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, kleine Glasurfehler
25.02.2019 - 15:43
- Startpreis:
Großer Zierteller
Datum: | 25.02.2019 - 15:43 |
Besichtigung: | 11.02. - 25.02.2019 |