Historismus Lusterweibchen
, um 1880, vollplastisch geschnitzte, naturalistisch gefasste Frauenfigur mit Rothirsch-Abwurfstangen und Schmiedeeisenmontierung, insgesamt 7-flam. elektrisch montiert, Höhe ca. 115 cm, Spannweite ca. 105 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, o. G. für Elektromont
25.02.2019 - 11:10
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Historismus Lusterweibchen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.02.2019 - 11:10 |
Besichtigung: | 14.02. - 25.02.2019 |