Aufsatzkästchen im Frühbarockstil
unter Verwendung teils alter Teile, Nadelholz, Esche sowie Blumenesche furniert, linear marketiert, flache Lisenen mit Pilastersäulen, zwei Türen mit Rahmenfeldern, Schloss, Schlüssel, Metallbeschlag, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 32 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |