Satz von 4 Sesseln
in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.02.2019 - 15:01
- Startpreis:
Satz von 4 Sesseln
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 25.02.2019 - 15:01 |