Großer klassizistischer Wandspiegel,
Italien ca. 1790/1800, goldgefasster Weichholzrahmen mit Herzblattprofilen und Zahnstangendekor, oberer Abschluss in Lorbeerkranz - Form, an den oberen Ecken Maskarons in manieristischer Ausführung, im unteren Bereich stilisierte Löwentatzen, alte geteilte Spiegeltafel, ca. 185x 80 cm, gereinigter Zustand mit Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.02.2019 - 15:03
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 25.02.2019 - 15:03 |