Kleine Salonvitrine,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweift ausgeführter Hartholzkorpus, 3-seitig verglast, 1 Tür, grün-goldener Dekor mit floralen Verzierungen, facettiert geschliffenes Glas, reicher Bronzezierbeschlag, Innenbereich mit Samt austapeziert, 3 Glasinnenfächer, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.02.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Kleine Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 25.02.2019 - 15:16 |