Wiener Tafelbesteck, Fa. Klinkosch
Silber 800, 49 Stück, für 6 Personen, bestehend aus: Suppenschöpfer, Vorlegegabelund -löffel, Tortenheber, Zuckerzange, 6 Vorspeisenund 6 Menügabeln, 6 Suppen-, 6 Kaffee- und 6 Mokkalöffeln, ca. 1985 g, 6 Vorspeisen- und 6 Menümesser mit Silberhefte, 2 Gewürzstreuer, aus Glas mit Silbermontierung, Messerhefte teilweise falsch montiert, Meisterzeichen, österreichische Amtspunze 1922-2001, Originalkassette, Schlüssel, gebraucht øS1985
03.08.2017 - 15:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |