Dvořák Bohuslav (Prag 1867 – 1951 Levínská Olešnice)
Ernte im Vorgebirge (vom Černý háj her gesehen), rechts unten signiert: B. Dvořák, Stempel auf der Rückseite der Leinwand: "Im Mánes ausgestellt", Öl/Leinwand, 56,5 x 75 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
CZK 80.000,-
- Schätzwert:
CZK 80.000,-
- Rufpreis:
CZK 55.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |