Šimon Tavík František (Železnice 1877 – 1942 Prag)
Durchblick durch das Tor des Altstädter Brückenturms, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten mit Stempel des Autors versehen und mit Bleistift nummeriert: 161, Farbradierung/Papier, 29,5 x 27 cm, geringfügig beschädigt, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |