Kaván František (Lhota Víchovská 1866 – 1941 Libuň u Jičína)
Schnee auf den Anhöhen, rechts bezeichnet und signiert: "Sníh na vrších Kaván", gemischte Technik/Papier, 37 x 52,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Sachverständigengutachten von Mgr. PhDr. Michael Zachař liegt bei
09.03.2019 - 14:00
CZK 65.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |