Mitteleuropäischer Maler, 1. Viertel d. 20. Jhs.
Das Goldene Gässchen auf dem Hradschin, links unten signiert (Signatur nicht zu entziffern), datiert 1914, Pastell/Papier, auf Leinwand doubliert, 61 x 80 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
09.03.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |