Čapek Josef (Hronov 1887 – 1945 Bergen-Belsen)
Frauentorso III, auf dem Papieruntergrund signiert und datiert: Josef Čapek 1915, Linolschnitt/Papier, teilweise auf Papieruntergrund doubliert, 12 x 7,5 cm (teilweiser Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
Sachverständigengutachten von PhDr. Pavla Pečinková, CSc., liegt bei
09.03.2019 - 14:00
CZK 300.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |