Tichý František (Prag 1896 – 1961 Prag)
Trapezkünstler I, links unten mit Bleistift signiert und datiert: František Tichý 46, rechts unten Bleistiftwidmung an Jiří Sr., Kaltnadel/Papier, 27,5 x 19,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
Der Autor widmete dieses Blatt dem Komponisten Jiří Srnka (1907 – 1982)
09.03.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 09.03.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 02.03. - 09.03.2019 |