Schildkrötenpost, Entwurf Ferdinand Liebermann 1913, Rosenthal, Selb um 1920
Porzellan, farbig staffiert, am Boden bezeichnet FERDINAND LIEBERMANN, grüner Firmenstempel Rosenthal Selb-Bavaria, Modellnummer K.320, Höhe 11 cm
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2017 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |