Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Herbstlicher Gebirgswald mit Holzhütten, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger 23. Okt 1962, Mischtechnik auf Papier, ca. 59,5 x 65,5 cm, Knitterspuren und Randschäden, sowie rückseitig mit alten Klebestreifen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Hanns Kobinger *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,-