Großes Wandgemälde in der Art einer Tapisserie, Ende 19. Jahrhundert
Die Trauernden, Öl auf grober Leinwand, umlaufend aufgenähte Metallfädenbordüre, bezeichnet unten rechts: B 499, ca. 126 x 196 cm, gerahmt, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |