Keramikkrug im Renaissancestil, sogen. Schnelle
grün und braun glasiert, Reliefdekor, bekrönte Wappendarstellung, Zinndeckel, figural gezierter Henkel, Höhe ca. 52 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., deutlich bestossen, Daumenrast fehlt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.03.2019 - 15:03
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 06.03.2019 - 15:03 |
Auktionsort: | St. Pölten |