Max Peiffer-Watenphul *
(Wefelingen, Sachsen 1896-1976Rom) Venezianisches Fenster, signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf Bütten, Nr. 47 von 75 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca.47 x 29 cm, Blattgröße ca. 57 x 38 cm, Passepartout, verglast, Rahmen leicht beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Max Peiffer-Watenphul *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 03.08.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 03.08.2017 |