Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya) "Kapelle im Winter", laut rückseitigem Etikett, signiert, datiert Th. Leitner 1915, Öl auf Holz, 26 x 33,8 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Thomas Leitner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |