Anton Emanuel Peschka
(Wien 1885-1940) "Herbstsonne", betitelt, zweimal signiert, datiert A. Peschka 1930, Farbkreide, Aquarell auf Papier, auf der anderen Seite "Eisstoß", signiert, datiert Ant. Peschka 1928, Graphit, 35 x 49,8 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Anton Emanuel Peschka
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |