Hubert Berchtold *
(Andelsbuch, Bregenzerwald, 1922-1983 Bregenz) "Tulpen und Flieder", monogrammiert, datiert Be50, auf der Rückseite Beschriftung: Tulpen und Flieder/Öl 1950/Hubert Berchtold/Bregenz/70 x 90 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Hubert Berchtold *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-