Josef Schagerl *
(Petnenburg bei Scheibbs 1923 geb.) Kopf und Symbol, 2 Plastiken in verschiedenen Metallen, auf der Standfläche signiert, datiert Schagerl 1978 (eingeschlagen) und mit MM202 bezeichnet bzw. auf der Rückseite Schag 1985 (eingeschlagen) und mit MMST 303 bezeichnet, 8,5 x 6 x 6 cm bzw. 15 x 20 x 2 cm, (2)
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich -direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Josef Schagerl *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |