Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Kopf, 1958, Bronze, dunkle Patina, signiert F. Wotruba, Nr. IV, neben einer Auflage von 1521, Höhe 14,5 cm, auf Kunststeinsockel
Jürg Janett, Fritz Wotruba, Werkverzeichnis, Erker-Verlag St. Gallen 2002, S. 212, Werkverzeichnis Nr. 212
26.03.2019 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Fritz Wotruba *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
- Neoklassizistischer Tafelaufsatz, um 1920,
- Korallenanhänger
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert