Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Skipionier", signiert Brauer, auf der Rückseite betitelt Skipionier und mit der Werknr.651 bezeichnet, Aquarell auf Papier, 47,7 x 36 cm, gerahmt
Dieses Aquarell war Vorlage für ein Kalenderblatt für den Monat September.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: