Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933-1997) "Motiv par Hector Guimard oder der Traum eines Pariser flic", laut Klebezettel auf der Rückseite, signiert Leherb, Bleistift, Aquarell, Collage auf dünnem Karton, 47 x 59 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-
Helmut Leherb (Leherbauer) *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Unikat Sofatisch, Helmut Leherb (Leherbauer) *,
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-