Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, signiert, datiert Weiler 71, Bleistift, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 61,5 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
Geschenk an Gisela Bosch bei ihrem Aufenthalt in Wien, Familienbesitz, England
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Max Weiler *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |