Herwig Zens *
(Himberg b. Wien 1943 geb.) New York, signiert, datiert Zens 76, Aquarell auf starkem Papier, 48 x 60,8 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Herwig Zens *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2019 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- Granatcollier
- Stehlampe, Variante der "Dornstab"-Lampe für J. T. Kalmar, Wien, um 1952
- Drei Fohlen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926